hronika.info
Мир

Уровень террористической угрозы в Великобритании достигнул критической отметки

Уровень террористической угрозы в Великобритании достигнул критической отметкиПоследние действия на Туманном Альбионе не остались без внимания властей.

После взрыва в лондонском метро, ​​в результате которого были ранены 29 человек, уровень угрозы терактов в стране повышен до «критического». Между тем ответственность за теракт взяла на себя «Исламское государство», информирует Хроника.инфо со ссылкой на DW.

Премьер-Министерка Великобритании Тереза ​​Мэй вечером в пятницу, 15 сентября, заявила, что после теракта в Лондоне уровень террористической угрозы в стране повышен с «серьезного» до «критического». Она сообщила, что в связи с высокой угрозой терактов в ближайшие дни к охране мест, доступ общественности к которым ограничен, будут привлечены военные. Также на улицах британских городов будет увеличено количество полицейских.

Незадолго до этого террористическая группировка «Исламское государство» заявило о своей ответственности за взрыв в вагоне лондонского метро, ​​прогремевшего утром в пятницу. «Взрыв бомбы в метро Лондона был осуществлен подразделением» Исламского государства «, — говорится в заявлении группировки, которая была обнародована близким к нему пропагандистским агентством Amaq, информирует агентство AFP. Как и во многих аналогичных случаях, ИД не привели доказательств своей причастности к теракту.

Читайте также: Власти Бельгии объявили высший уровень террористической угрозы

Напомним, утром 15 сентября в поезде лондонского метро на станции Parsons Green сдетонировал самодельное взрывное устройство, в результате чего 29 человек получили ранения. Полиция страны квалифицировала инцидент как теракт и бросила значительные силы на поиск вероятных злоумышленников. Восемь пострадавших уже выписаны из медицинских учреждений, а 21 человек до сих пор находятся в больницах. Угрозы жизни пострадавших нет. Премьер-Министерка Великобритании Тереза ​​Мэй назвала нападение «трусливой террористической атакой», которая имела целью причинить «значительный ущерб».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU