hronika.info
Мир

США направят в Афганистан более трех тысяч военных

США направят в Афганистан более трех тысяч военныхМэттис пока не подписал указ об увеличении американской миссии в Афганистане.

Министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что в Афганистан будет дополнительно отправлено около трех тысяч американских военнослужащих.

Об этом сообщает агентство Рейтер, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

При этом министр отметил, что пока не подписал соответствующий указ. «В Афганистан будет отправлено более трех тысяч человек, и, честно говоря, я еще не подписал последние распоряжения в связи с тем, что мы еще обсуждаем кое-какие нюансы», — заявил Мэттис.

Ранее Минобороны США уточнило, что сейчас в Афганистане находятся около 11 тыс. американских военнослужащих, а не 8,4 тыс. человек, как было заявлено ранее.

Бывший президент США Барак Обама обещал сократить количество военнослужащих в Афганистане почти вдвое. Однако под конец президентского срока пересмотрел свое решение и замедлил вывод войск.

Читайте также: Лидер Мьянмы заявила о готовности вернуть мусульман

Нынешний президент США Дональд Трамп, представляя новую стратегию в отношении Афганистана, заявил о необходимости продолжать войну в этой стране. По его словам, спустя почти 16 лет после терактов 11 сентября в США «американцы устали от войны без победы».

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU