hronika.info
Мир

Немецкие политики получили письма с неизвестным белым порошком

Немецкие политики получили письма с неизвестным белым порошкомНакануне выборов в Бундестаг многие ведущие политики Германии получили по почте неизвестный белый порошок.

Ряд ведущих немецких политиков за несколько дней до выборов получили письма с неизвестным порошком и посланиями странного содержания, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«Несколько ведущих политиков получили письма с угрозами, написанными арабицей. В конвертах также содержался белый порошок», — информирует издание со ссылкой на столичную полицию.

Как сообщается, получателями стали, вероятно, канцлер и председатель Христианско-демократического союза Ангела Меркель и ее супруг Йоахим Зауэр, премьер-министр Баварии, глава Христианско-социального союза Хорст Зеехофер, сопредседатель фракции Зеленых в бундестаге Катрин Гёринг-Эккардт и ее однопартиец Ханс-Кристиан Штрёбеле, а также бывший глава фракции Левой партии в парламенте Грегор Гизи.

Берлинская полиция исследовала порошок и утверждает, что он безвреден. В письмах же утверждается, что он опасен для жизни. Подпись гласит, что их авторами является некое «Сообщество немецких салафистов».

Читайте также: Немецкие политики возмущены шпионажем спецслужб США

Сами политики допускают, что несмотря на использование арабского языка, стоять за это акцией могут радикальные левые.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU