hronika.info
Мир

Украинцу в Польше грозит пожизненное за жестокое убийство

Украинцу в Польше грозит пожизненное за жестокое убийствоГражданин Украины поссорился с поляком в баре, выследил его и нанес многочисленные ножевые ранения.

На украинско-польской границе задержали гражданина Украины, который подозревается в жестоком убийстве поляка. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Польское радио.

Согласно сообщению, 36-летний украинец убил 32-летнего вратаря местной футбольной команды из местности Куров Пулавского уезда Люблинского воеводства Гжегожа К. Издание сообщает, что гражданин Украины несколько раз ударил его ножом.

По данным польской полиции, в ночь перед убийством украинец Сергей и его жертва были в одном баре в Курове. По рассказам свидетелей, между мужчинами произошла ссора. На рассвете они покинули заведение и пошли по домам. Однако украинец якобы выследил поляка и на одной из улиц напал на него с ножом. Он нанес ему многочисленные удары, а затем забрал бумажник и скрылся.

Тело 32-летнего поляка обнаружил случайный прохожий.

Издание отмечает, что украинца задержала полиция по дороге в Дорогуск. Как выяснилось, Сергей уже отсидел 15 лет в тюрьме в Украине за подобное тяжкое преступление.

По данным Польского радио, украинец работал в Польше помощником во время полевых работ.

Читайте также: Испания стягивает к Кататонии тысячи силовиков

За убийство с особой жестокостью ему грозит пожизненное лишение свободы. Украинец якобы признал свою вину.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU