hronika.info
Мир

Эпатажную улыбку из золота и бриллиантов изобрели в Дубае

Эпатажную улыбку из золота и бриллиантов изобрели в ДубаеСтоматологи клиники Liberty Dental Clinic в Арабских Эмиратах создали самую «дорогую» в мире улыбку. Они изобрели грилзы — накладки на передние зубы, изготовленные из золота и бриллиантов.

Доктор Наджи, работающий в этой клинике, рассказал, что когда жители ОАЭ получили статус «самых счастливых людей в мире», специалисты решили изготовить это дорогое украшение для зубов, на которое идет 10 граммов золота и 160 бриллиантов. На все материалы Международным геммологическим Бельгийским институтом был выдан сертификат качества. Эти съемные накладные украшения для зубов будут стоить 153 тысячи долларов.

Изобретатели уточнили, что грилзы нельзя использовать во время приема пищи. Этот декоративный дорогой аксессуар предназначен для вечеринок или участия в фотосессиях.

Для ношения таких накладок не потребуется специальная подготовка ротовой полости, сверление зубов. Для индивидуальной подгонки клиентам достаточно будет дважды посетить Liberty Dental Clinic.

У клиники уже появились первые два клиента, имена которых не разглашаются. Ранее в «стоматологических украшениях» были замечены такие представители шоу-бизнеса, как Леди Гага, Мадонна, Бейонсе и Рианна. Но аксессуар оказался достаточно эпатажным, чтобы получить широкое распространение.

Доктор Наджи сообщил, что сейчас изобретает еще одно подобное украшение. И уверяет – и в этом случае часть дохода будет направлена на благотворительность.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU