hronika.info
Мир

В Турции госпитализирована почти тысяча человек. А Твиттер здесь считают главным орудием пропаганды. Видео

В Турции госпитализирована почти тысяча человек. А Твиттер здесь считают главным орудием пропаганды. ВидеоПо сообщению главы МВД Муаммера Гюлера, в Турции за девять дней протестных выступлений 915 гражданских лиц были вынуждены госпитализировать, а общий ущерб от беспорядков, по оценкам экспертов, достигает отметки в более чем 37 млн долларов.

По словам Муаммера Гюлера, 79 человек продолжают лечиться в стационаре, восемь из них продолжают находиться в реанимации, а четверо протестующих пребывают в критическом состоянии. Согласно более ранним данным, в результате беспорядков в республике число пострадавших превышало 3 тыс человек, в том числе стражей порядка – 516 человек. Но в расчет этих трех тысяч брали всех пострадавших, в том числе тех, кто получил помощь на месте и не обращался в больницы.

Министр также указал, что властями продолжают исследоваться записи, сделанные камерами наблюдения, в связи с неоднократными сообщениями о чрезмерных силовых методах, примененных полицией в отношении демонстрантов.

Гюлер особо отметил, что каждый турецкий гражданин обязан защищать закон и не использовать в провокационных целях социальные сети. Такое заявление глава МВД сделал из-за того, что турецкими властями сеть микроблогов Твиттер считается главным орудием пропаганды и провокаций. За несколько дней число сообщений касательно турецких протестов в Твиттере превысило 1 млн.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев