hronika.info
Мир

Из китайского зоопарка сбежали 78 крокодилов

Из китайского зоопарка сбежали 78 крокодиловСтало известно, что в провинции Сучань, в Китае, за пределы зоопарка выбрались более семи десятков рептилий.

Сообщается, что большинство из них вернули в террариум, передает Хроника.инфо со ссылкой на Vladtime.

По данным очевидцев, данная новость быстро разнеслась по округе, и посредством «сломанного телефона» могла быть вызвана нешуточная паника. Немаловажным аспектом в данном происшествии является то, что сбежали, преимущественно маленькие особи. Инцидент произошел в результате ремонта террариума, вследствие чего 78 детенышей крокодила покинули территорию зоопарка.

Как сообщается, 73 особи были сразу же отловлены и доставлены обратно, однако судьба пяти оставшихся остаётся неизвестной. Сотрудники зоопарка переживают за пропавшие особи, так как в Китае распространённым является браконьерство, а мясо и кожа этих рептилий высоко цениться на черном рынке.

Читайте также: В Тбилиси хищные животные сбежали из зоопарка

Напомним, что вследствие разрушений от урагана «Ирма» браконьеры украли животных из местного зоопарка в Сен-Мартен. Сообщается, что местные жители всеми силами пытаются помочь в его восстановлении.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU