hronika.info
Мир

В Каталонии начался референдум об отделении от Испании

В Каталонии начался референдум об отделении от ИспанииРеферендум о независимости Каталонии от Испании начался сегодня, 1 октября, в 10:00 по киевскому времени.

Референдум о независимости Каталонии от Испании стартовал в воскресенье в 9:00 по местному времени (10:00 Киев), говорится в сообщении, размещенном в «Твиттере» на странице властей испанского автономного сообщества, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

Часть участков ранее были закрыты по решению центральных властей Испании. Кроме этого, местные СМИ сообщают, что на некоторых участках в Барселоне полиция пытается помешать голосованию. Ранее конституционный суд Испании принял решение о неконституционности референдума.

Участники референдума должны будут ответить на вопрос: «Хотите ли Вы, чтобы Каталония стала независимым государством с республиканской формой правления?»

Читайте также: Стала известна дата референдума об отделении Каталонии

По словам советника каталонского правительства по внешним делам Рауля Ромевы, правительство Каталонии объявит о независимости в течение 48 часов в том случае, если на референдуме за это проголосует большинство его участников.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU