hronika.info
Мир

Кровавая бойня в Лас-Вегасе: число жертв резко увеличилось

Кровавая бойня в Лас-Вегасе: число жертв резко увеличилосьЧисло жертв в результате стрельбы превысило 500 человек.

В результате стрельбы в Лас-Вегасе (США) погибли не менее 58 человек. Об этом сообщил шериф полиции города Джозефа Ломбардо, передает Хроника.инфо с ссылкой на РБК-Украина.

Сообщается, что в результате стрельбы в Лас-Вегасе погибли не менее 58 человек. Кроме того, более 500 человек пострадали. Часть из них получила ранения, когда в ходе стрельбы возникла паника и давка.

По данным следствия, 64-летний Стивен Паддок стрелял по толпе из 22 тыс. человек в течение нескольких минут. У стрелка было более 10 винтовок. На данный момент следствие не видит мотивов нападения, а к версии о причастности террористической организации «Исламское государство» относится скептически.

У Паддока ранее не было судимостей. В полиции подтвердили, что он застрелился, когда правоохранители пытались проникнуть в гостиничный номер, откуда он стрелял. Есть основания полагать, что у Паддока были проблемы с психическим здоровьем.

Читайте также: Жуткий теракт в Барселоне: число жертв резко увеличилось

Напомним, ранее сообщалось, что Министерство иностранных дел проверяет информацию о пострадавших украинцах в ходе стрельбы в Лас-Вегасе.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU