hronika.info
Мир

В Каталонии объявили всеобщую забастовку

В Каталонии объявили всеобщую забастовкуСтачку поддержал футбольный клуб «Барселона».

Профсоюзные и другие организации Каталонии призвали провести во вторник, 3 октября, всеобщую забастовку в знак протеста против действий полиции в день референдума о независимости этой испанской автономии.

Как сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на DW, с призывом выступили в частности, сепаратистские объединения ANC и Omnium. К их инициативе намерен присоединиться футбольный клуб «Барселона». «Клуб будет завтра закрыт. Ни одна из наших команд, включая юношеские, не будет проводить завтра тренировки», — говорится в сообщении клуба в Twitter, опубликованном 2 октября.

В то же время крупные профсоюзные объединения Испании CCOO и UGT отказались поддержать забастовку, хотя ранее собирались участвовать в ней. Причиной отказа стали высказывания главы Каталонии Карлеса Пучдемона после плебисцита.

Читайте также: Стрелок из Лас-Вегаса оказал яростное сопротивление спецназу

Выступление Пучдемона показало, что единственным выходом из ситуации он видит объявление независимости Каталонии, хотя для урегулирования конфликта необходимы переговоры с Мадридом, отметили профсоюзы в совместном заявлении.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU