hronika.info
Мир

Наводнение в Европе: в Венгрии до рекордного уровня поднялась вода в Дунае. Видео

Наводнение в Европе: в Венгрии до рекордного уровня поднялась вода в Дунае. ВидеоСтихийное бедствие уже грозит пригородам Будапешта. Сегодня, в пятницу, 7 июня, на территории Венгрии уровень воды в Дунае достиг своего рекордного уровня. 8,86 метра – именно до такой отметки добралась сегодня вода возле города Дьера, находящегося в 100 километрах от Будапешта.

По мнению специалистов, небывалое увеличение воды в Дунае угрожает уже венгерской столице. До сих пор действующим рекордом была отметка воды в 8,6 метра, установленная в 2006-ом. Однако ожидается, что к следующему понедельнику вода возле Будапешта должна достигнуть отметки в 8,85 метра.

Тем временем, начавшееся в юго-западных и юго-восточных регионах Германии наводнение продолжает продвигаться дальше на север и охватывает все новые территории. Паводок стал причиной для выхода из строя нескольких очистных сооружений, а также наблюдаются сбои в работе железнодорожного транспорта.

Напомним, что из-за разгула стихии наиболее серьезно пострадали Чехия, Германия и Австрия. В Праге, чешской столице, пик наводнения прошел еще 4 июня. Сейчас горожане Праги понемногу налаживают свою жизнь, и возвращаются к своему обычному темпу и образу жизни. Предполагается, что в скором времени начнут работать пять станций метро, закрытые из-за стихийного бедствия.

Тем временем на севере Чехии продолжаются поисково-спасательные операции. Спасателям приходится на своих постах находиться круглосуточно – они оказывают помощь людям, отказавшимся от эвакуации.

В общем, в Европе жертвами наводнения стали уже 10 человек. Еще девять числится среди пропавших без вести.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU