hronika.info
Мир

За последние 5 лет в Китае наказали более миллиона чиновников

За последние 5 лет в Китае наказали более миллиона чиновниковБольшинство преступников были уличены в коррупции.

В Китае в течение последних пяти лет за коррупцию наказаны 1,34 миллиона чиновников из правящей партии. Об этом в воскресенье сообщила Центральная комиссия Коммунистической партии Китая по проверке дисциплины, информирует Хроника.инфо со ссылкой на 112.

Среди наказанных 648 тыс. человек были чиновниками на уровне сел и поселков и привлечены к ответственности за мелкие коррупционные правонарушения. Как именно нарушители были наказаны, не сообщается.

С ноября 2012 года надзорные органы КНР проверили также 155 тыс. партийных организаций в стране, обнаружив 65 тыс. подозрительных случаев для дальнейшего расследования, говорится в заявлении комиссии.

Расследование ведутся и в отношении чиновников высшего эшелона. СМИ сообщают о том, что в августе власти Китая начала расследование в отношении главы антикоррупционного управления министерства финансов Мо Цзяньчена. К этому по обвинению в злоупотреблении служебными полномочиями с целью обогащения был уволен начальник ведомства по контролю за безопасностью на производстве Ян Ханьнин.

Читайте также: В Енакиево магазин Фокстрот «наказали» на четыре миллиона гривен

После того, как Си Цзиньпин стал генеральным секретарем ЦК КПК и председателем КНР, он начал кампанию по борьбе с коррупцией «Стратегия тигров и мух», направленная на расследование преступлений среди государственных служащих всех уровней.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU