hronika.info
Мир

В КНДР завершена разработка новой межконтинентальной ракеты

В КНДР завершена разработка новой межконтинентальной ракетыПо характеристикам новая разработка напоминает модернизированный трехступенчатый вариант предыдущей ракеты.

Разработка новой модели межконтинентальной баллистической ракеты, которая по характеристикам напоминает двухступенчатую «Хвансон-14», была завершена еще в конце сентября в КНДР. Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Космическая разведка зафиксировала в конце прошлого месяца выезд спецпоезда с военного завода в Пхеньяне. Согласно полученным данным на этом поезде и ранее вывозились с военного завода собранные ракеты.

Эксперты сумели определить, что новая ракета длиннее и больше чем двухступенчатый «Хвансон-14». Установить более точные характеристики ракеты пока не удалось. Но условно его назвали «Хвансон-13».

Напомним, что была информация о том, что Северная Корея может совершить очередные военные провокации в период с 10 октября. В это время в Пхеньяне отмечается годовщина основания правящей Трудовой партии Кореи (ТПК). А еще до этого, в конце августа КНДР запустила ракету в сторону Японии.

Читайте также: ООН назвала стран-лидеров по количеству смертных казней

Именно по этой причине южнокорейские и американские военные сохраняют повышенную боеготовность и активизировали наблюдение за действиями КНДР.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU