hronika.info
Мир

Число погибших от пожара в Калифорнии достигло 21 человек

Число погибших от пожара в Калифорнии достигло 21 человекБолее 20 людей стали жертвами стихии огня.

По подтвержденным данным, по меньшей мере, 21 человек погиб в результате масштабных пожаров в северной части американского штата Калифорния, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Смертельные лесные пожары, опустошают Северную Калифорнию, усилились в среду после того, как вновь установилась ветреная погода, опрокинула огонь через засушливые холмы и виноградники, вызвав более масштабную эвакуацию из района пожаров, а также гибель 21 человека и уничтожения более 3,5 тыс. зданий «, — отмечается в сообщении.

Стихия двинулась ночью в заселенных районов в округе Сонома. В этой связи местные власти объявили очередную волну принудительной эвакуации. В некоторых случаях представители власти сами ходили по домам, стучали в двери и выводили людей из домов, пишет издание.

Сейчас насчитывается около двадцати масштабных возгораний, которые бушуют в северной части штата. Уничтожено почти 7 тыс. Гектаров, что по площади равен американскому мегаполиса Чикаго. Некоторые из возгораний сливаются в более масштабные пожары, что затрудняет их тушения.

Читайте также: Число погибших на пожаре в Окленде достигло 30 человек

В то же время, сообщается о потере контактов с более 560 жителями, местонахождение которых неизвестно. Непонятно, являются ли они пострадавшими в результате стихии, или же просто не в состоянии добраться родных и друзей, так как пожары вызвали отключения связи на большей территории региона.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU