hronika.info
Мир

Шторм «Андреа» продвигается вдоль Восточного побережья

Шторм "Андреа" продвигается вдоль Восточного побережьяНа данный момент тропический шторм «Андреа» двигается на северо-восток вдоль Восточного побережья Соединённых штатов. Стоит отметить, что около суток назад он достиг Флориды. Американские метеорологи говорят о том, что от этого шторма может пострадать 13 штатов. Основной угрозой является подтопление, причиной которого станут проливные дожди.

Кроме всего прочего, синоптики обратили внимание на то, что шторм несколько ослаб, дойдя до материка. На сегодняшний день его скорость снизилась на 20 км и составляет 80 км/ч. Но основной проблемой является тот факт, что «Андреа» несёт с собой огромное количество проливных дождей. Специалисты говорят о том, что за сутки может выпасти до 16 см. осадков. В связи с этим, власти штатов предупредили местных жителей о возможном подтоплении. Некоторые метеорологи считают, маленькие реки могу даже выйти из берегов.

По последним данным, эпицентр шторма находится в Южной Каролине, но его влияние уже чувствуют жители тех штатов, находящихся севернее. Сегодня сутра в центре Нью-Йорка образовались огромные пробки, причиной которых стала плохая видимость и большое количество мелких ДТП.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU