hronika.info
Мир

В Калифорнии объявили режим чрезвычайной ситуации

В Калифорнии объявили режим чрезвычайной ситуацииВ штате наблюдается крупнейшая в США за последние 22 года эпидемия гепатита А.

Губернатор Калифорнии Джерри Браун объявил в штате режим чрезвычайной ситуации в связи с эпидемией вируса гепатита А, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Введение режима чрезвычайной ситуации позволит управлению здравоохранения Калифорнии закупать вакцину непосредственно у производителей и передавать их в пострадавшие районы», – говорится в документе, обнародованном на сайте правительства штата.

В последнее время в Калифорнии наблюдается крупнейшая в США за последние 22 года эпидемия гепатита А. Вспышки зафиксированы в ряде округов, больше всего пострадавших среди бездомных и наркоманов. В калифорнийском правительстве отмечают, что «вакцинация населения, представляющего группу риска, а также улучшение санитарной ситуации являются наиболее эффективным способом остановить передачу вируса гепатита А».

Согласно данным министерства здравоохранения штата Калифорния, с ноября 2016 года в городах Сан-Диего, Санта-Круз и Лос-Анджелес зафиксировано более 560 случаев заболевания, в том числе 17 — с летальным исходом.

Читайте также: В РФ объявили режим чрезвычайной ситуации

Ранее ученые Имперского колледжа Лондона и Университета штата Вашингтон установили, что одной из основных причин смертей и инвалидности по всему миру является гепатит.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU