hronika.info
Мир

Названа основная причина голодания детей в мире

Названа основная причина голодания детей в миреООН в своем докладе сообщает, что 80% голодающей детей мира находятся в странах, где происходят вооруженные конфликты.

Согласно данным доклада ООН по продовольственной и сельскохозяйственной организации мажет 80% голодающих детей мира находятся в странах, в которых происходят военные конфликты, передает Международный научно-исследовательский институт продовольственной политики, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Телеграф.

«В 2016 году жестокие конфликты и экстремальные погодные условия стали основными разрушительными силами, которые способствовали голоду в нескольких частях мира. Продовольственная безопасность тесно связана с мировыми конфликтами: почти 80% голодающих детей живут в странах конфликта. В начале этого года, о голоде было объявлено в некоторых частях Южного Судана, а также на грани голода оказались Нигерия, Сомали и Йемен, в результате чего более 20 млн человек пострадали от голода», — отметил помощник гендиректора по продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Костас Стамулис.

По данным ФАО первый значительный скачок по увеличению голодающих в мире пришелся на 2008 год. В 2015 году более 777 млн человек нуждались гуманитарной помощи, именно в продовольственном секторе, а уже на 2016 год количество жертв голода увеличилась до 815 млн человек.

Также, в докладе уделялось внимание противоположной стороне голодания — ожирению.

Во многих странах одновременно наблюдается высокий уровень недоедания среди детей, анемия среди женщин и ожирение среди взрослых. Между тем, детский избыточный вес и ожирение растут в большинстве регионов.

Читайте также: Названа основная причина ранней мужской смертности

«Впервые в истории человечества наши дети будут более больными, чем мы, и их жизнь может быть короче жизни взрослых. Только создание надлежащей нормативной базы может их защитить», — сказал директор по неинфекционным болезням и психического здоровья Ансельм Хеннис.Перейти на Главную страницу

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU