hronika.info
Мир

Мировые лидеры призывают Путина стать посредником в переговорах с террористами

Мировые лидеры призывают Путина стать посредником в переговорах с террористамиАнгела Меркель и Франсуа Олланд призвали президента РФ содействовать организации до 5 июля контактной группы по прекращению огня в Украине.

Президент Франции Франсуа Олланд и канцлер Германии Ангела Меркель обратились к президенту РФ Владимиру Путину с призывом оказать влияние на вооруженных сепаратистов на востоке Украины и убедить их вести переговоры с Киевом. Об этом говорится в коммюнике Елисейского дворца, распространенном в четверг, 3 июля, после телефонного разговора лидеров Франции и ФРГ с российским президентом.

«Они призвали президента РФ выступить посредником в переговорах с сепаратистами, чтобы убедить их наладить диалог с украинскими властями и достичь соглашения», — передает сообщение Интерфакс-Украина.

Кроме того, лидеры Франции и Германии попросили Путина оказать содействие в организации до 5 июля встречи контактной группы, которая должна выработать условия прекращения огня.

Читайте также: Зачем «сюсюкаться» с террористами, — Кучма

Ранее на встрече в Берлине главы МИД Украины, России, Франции и Германии согласовали меры для установления мира на Донбассе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев

2 комментария

Петро 03.07.2014 в 16:16

А путін це хто? Його Україна знає , як "що"! Півтораметрове створіння, з манією ф'юреризма. За спиною ліліПутіна голодна, беззуба і вічно п'яна Кацапія. Що ВОНО може порадити Європейській УКРАІНІ?!! Казав лисий диявол ( дзьюзьо Ленін ) : наведи порядок в одній, окремо взятій країні. У себе . Або почни з Німеччини: Меркель з бебехами купив, разрєшіт… Шістьох своїх, шакала Царьова, койотів Шуфрича, Медведчука, Кєрнеса , гєрМан прийми в Колимі. Може, тоді українці і підкажуть тобі, Вовік, як зберегти Кацапію від голоду. ВОГНЕМ І МЕЧЕМ !!!!

Ответить
Мария 07.02.2015 в 11:36

Сколько можно врать о посредниках,которых изначально не было и нет.Есть прямой агрессор и оккупант это Кремлядская хунта карателей-хацапов.И говорить нужно только с этой страной ада и насилия,Рашей.

Путлер это маленькое ,ущербное существо с комплексами не полноценного олигофрена,с явными маразматическо-психическими расстройствами.Это ботоксное существо среднего рода,для Украины никто,если только фашист и гопник из руцкага фашистского мира.Это Х…..о залезло в Украину и качает права со своими бандюккми,выдавая их за сепаратистов.Надоело слушать вранье.Это были ,есть и будут рашинские твари,грабители и ничтожества,пришедшие в Украину с войной.Раша без Украины это кусок дерьма с биомассой пьяниц,и это существо вцепилось в Украину кровавыми когтями,и пока оно не получит несколько тысяч своего свежего мняса,оно не отстанет.Слава Украине!Героям Слава!Смерть карлику вампиру «цензура»лу!

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.