hronika.info
Мир

Amazon создаст более 100 тысяч рабочих мест

Amazon создаст более 100 тысяч рабочих местВ компании поделились масштабными планами на будущее.

Интернет-гигант Amazon сообщил о планах создать более 120 тысяч новых рабочих мест для удовлетворения спроса на интернет-покупки перед новогодними праздниками, информирует Хроника.инфо со ссылкой на internetua.

Компания наберет людей для работы в своих распределительных и сортировочных центрах, а также в офисах клиентской поддержки.

Amazon всегда наращивает штат в конце года, поскольку в этот период значительно увеличиваются продажи товаров в интернет-магазине компании. Тысячи сезонных сотрудников, принятых на работу в прошлом году, в итоге остались в компании на постоянной основе.

К концу 2016 года штат Amazon превысил 180 тысяч человек, тогда как в 2011 году в компании насчитывалось 30 тысяч сотрудников. В начале 2017-го Amazon обещала создать более 100 тысяч новых постоянных рабочих мест. Таким образом, компания планирует увеличение численности персонала до 280 тысяч человек к середине 2018 года.

Читайте также: На складах Amazon работает больше 100 тысяч роботов

В Amazon отмечают, что приходящие в компанию люди получают высококонкурентную оплату труда, медицинское страхование, страховку по нетрудоспособности, доступ к пенсионным программам и акции компании.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев