hronika.info
Мир

Coca-Cola перестанет продавать виски Jack Daniel`s

Coca-Cola перестанет продавать виски Jack Daniel`sКомпания-производитель отказывается проливать контракт с известным брендом.

Американская компания Brown-Forman решила не продлевать контракт с Coca-Cola Hellenic Bottling Company (HBC) на дистрибуцию своей продукции, среди которой водка Finlandia и виски Jack Daniel`s, на российском рынке, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Источник издания рассказал, что решение прекратить сотрудничество обусловлено недовольством Brown-Forman «организацией и динамикой продаж ее брендов в России».

В Coca-Cola HBC подтвердили информацию о прекращении сотрудничества и добавили, что компания продолжит быть дистрибьютором брендов Brown-Forman до 28 февраля 2018 года.

По данным газеты, новым дистрибьютором станет компания «АСТ Интер», которую в 1992 году основал Тельман Исмаилов. Она уже выступает как технический импортер продукции Brown-Forman.

На сайте компании указано, что она уже сотрудничает с Baccardi, Brown-Forman, Moёt Hennessy и другими производителями. В частности, она продает на российском рынке ликеры Baileys, Campari, Cointreau, Jagermeister, ром Captain Morgan. Также в каталоге компании имеется водка, в том числе «Путинка» и «Русский стандарт».

Читайте также: Во Франции на заводе Coca-Cola нашли кокаин на 50 млн евро

Coca-Cola HBС является дистрибьютором спиртных напитков Brown-Forman в России c 2010 года.

Рекомендуем прочитать

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU

Байден пошутил о своём возрасте и своих предшественниках на церемонии помилования индеек

OSHU

Маск подаёт «термоядерный иск» в суд на рекламодателей за «мошенническую атаку»

OSHU