hronika.info
Мир

Грузия поможет расследовать причины катастрофы MH17

Грузия поможет расследовать причины катастрофы MH17 Грузинская сторона передала Нидерландам «Бук».

Криминалисты, устанавливающие причины и обстоятельства гибели пассажиров рейса MH17, получили в свое распоряжение ракету, идентичную той, которая, по данным следователей, сбила самолет над Донецкой областью, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

Грузия предоставила Нидерландам ракету для зенитно-ракетного комплекса «Бук», которая использовалась в расследовании катастрофы рейса MH17. Об этом сообщает RTL Nieuws со ссылкой на спикера прокуратуры Нидерландов.

22 февраля ракета была доставлена на военную авиабазу Гилзе-Рейен.

Нидерландский институт криминалистики обратился с просьбой содействовать в получении максимального объема информации об этом типе ракет, сказал представитель прокуратуры.

Кроме того, тесты с использованием ракет «Бук» в рамках расследования дела о гибели самолета были проведены в Финляндии и Украине.

Читайте также: Иностранные эксперты благополучно добрались до места катастрофы «Боинга»

RTL Nieuws, ссылаясь на собственные источники, также сообщил, что министерство обороны Нидерландов изучает свойства ракеты и то, может ли комплекс «Бук» представлять угрозу для нового истребителя программы JSF, который будет использоваться странами НАТО.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU