hronika.info
Мир

Убийство журналистки на Мальте: появились новые подробности

Убийство журналистки на Мальте: появились новые подробностиЖурналистку на Мальте убили с помощью дистанционно управляемой бомбы

Представитель мальтийского правительства заявила, что международные эксперты помогут в расследовании дела о взрыве, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Полиция Мальты полагает, что взрывное устройство, которое лишило жизни журналистку Дафну Каруану Галицию, прикрепили под ее машиной и привели в действие дистанционно.

«Новые свидетельства заставляют нас думать, что бомба была помещена под машину и была приведена в действие на расстоянии», − рассказала представитель правительства Мальты.

Она сообщила, что британские полицейские присоединились к голландским судебным экспертам и команде Федерального бюро расследований США, чтобы помочь в этом деле.

Отмечается, что иностранные эксперты должны помочь идентифицировать мобильный телефон, который использовался для взрыва бомбы.

Местная полиция ранее заявляла, что преступники, вероятно, использовали для убийства взрывчатку Semtex, которую на Мальте раньше не применяли.

Читайте также: На Мальте подорвали авто журналистки, резко критикующей политиков

Напомним, журналистка Дафна Каруана Галиция, известная своими расследованиями коррупции в рамках проекта Panama Papers, погибла на Мальте в результате взрыва автомобиля.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU