hronika.info
Мир

Трамп заговорил о выходе из Североамериканской зоны свободной торговли

Трамп заговорил о выходе из Североамериканской зоны свободной торговлиРанее президент уже говорил о намерениях покинуть организацию.

Президент США Дональд Трамп заговорил о выходе страны из Североамериканской зоны свободной торговли (НАФТА). Об этом он рассказал в своем интервью для Fox News, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Или по ней будет заключено новое соглашение, которое будет честным по отношению к Америке, или она будет прекращена», – подчеркнул президент. Следующий этап переговоров по актуализации НАФТА пройдет в ноябре. Однако, уже стало понятно, что они будут продолжаться и в следующем году.

Ранее Канада, Мексика и США начали вести переговоры по актуализации НАФТА по требованиям Трампа. Тогда он также грозился расторгнуть договор еще до завершения переговоров. Также президент США Дональд Трамп упоминал, что готов остановить работу правительства, чтобы добиться финансирования строительства гигантской стены на границе с Мексикой.

Читайте также: Референдум в Италии: два региона пошли по пути Каталонии

А в начале 2017 года Трамп подписал указ об официальном выходе США из Транстихоокеанского партнерства (ТТП; Trans-Pacific Partnership, TPP) — торгового соглашения между 12 странами Азиатско-Тихоокеанского региона для снижения тарифных барьеров. Об этом сообщает Bloomberg. Таким образом, Трамп выполнил одно из своих обещаний, данное во время предвыборной кампании.

Рекомендуем прочитать

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU

Где-то топит, а Марокко высыхает

OSHU