hronika.info
Мир

В Польше за один день с рельсов сошли два поезда

В Польше за один день с рельсов сошли два поезда Копы выясняют обстоятельства ЧП.

В понедельник, 23 октября, на железных дорогах Польши произошло сразу два инцидента. В первой половине дня с рельсов сошел грузовой поезд, а в обед — пассажирский рельсобус.

В результате инцидентов было приостановлено движение поездов на нескольких участках, передает Хроника.инфо со ссылкой на ЦТС.

Как сообщает издание Kurier Kolejowy, в 10:50 вблизи станции Гнезно случилось происшествие с грузовым поездом, перевозившим жидкую серу. В результате инцидента машинисты не пострадали, но все четыре вагона и локомотив сошли с рельсов. Пожарные утверждают, что угрозы утечки серы нет. Движение поездов в направлении Познани затруднено, поскольку производится по одному пути. Также спасатели перекачивают серу в другие вагоны.

Второй инцидент произошел в 13:25 на отрезке Хойнице-Пила. Двухвагонный рельсобус компании Polregio сошел с рельсов, состав развернуло практически на 90 градусов. В результате происшествия 14 пассажиров получили незначительные травмы. Компания Polregio организовала подвоз пассажиров автобусами. Участок Хойнице-Пила был перекрыт на несколько часов.

Читайте также: В Канаде сошли с рельсов 12 цистерн с нефтью

Причины обоих случаев выясняются.

В Польше за один день с рельсов сошли два поезда
В Польше за один день с рельсов сошли два поезда

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев