hronika.info
Мир

Вслед за Вайнштейном: еще одного американского режиссера обвинили в домогательствах

Вслед за Вайнштейном: еще одного американского режиссера обвинили в домогательствахПосле нашумевшего в Голливуде скандала начали раскрываться тайны и о других режиссерах.

Стало известно, что американского режиссера Джеймса Тобэка, порядком 200 женщин обвинили в сексуальных домогательствах после того, как накануне с аналогичными обвинениями выступили 38 человек, об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Ведомости-Украина.

По словам пострадавших, Тобэк подходил к ним в парках, банках или аптеках нью-йоркского Манхэттена и обещал сделать новыми звездами Голливуда. Однако позже во время интервью или прослушиваний девушки подвергались домогательствам с его стороны. После выхода этого материала аналогичными историями по телефону, электронной почте и в Twitter поделились еще более 200 женщин, пишет газета.

Кроме того, в полицейское отделение Лос-Анджелеса в течение последних нескольких дней поступило множество звонков, «связанных с режиссером». Сейчас там сортируют полученные сообщения на случай, если правоохранительные органы решат начать расследование. Некоторые из женщин подтвердили, что обращались в офис окружного прокурора на прошлой неделе, чтобы подать жалобу. Как добавляет газета, в минувшие выходные с режиссером прекратил сотрудничество его давний агент.

Американский кинорежиссер Джеймс Ганн заявил, что на протяжении многих лет предупреждал о ненадлежащем поведении Тобэка. «Он сделал это с тремя девушками, с которыми я встречался, двумя моими лучшими друзьями и членом семьи…дважды. Да, он дважды подходил к ней с тем же глупым сценарием, не понимая, что это был один и тот же человек», — написал Ганн.

Ранее издание сообщило, что сам Тобэк обвинения полностью отрицает и утверждает, что никогда не встречал этих женщин, а если и встречал когда-то, то уже не помнит их. Он также отмечал, что в течение последних 22 лет для него было «физически невозможно» вести себя так, как описывают пострадавшие, так как у него диабет и болезнь сердца, которые требуют приема лекарств. После появления новых сообщений о домогательствах он от комментариев отказался.

Читайте также: В Калифорнии мужчина открыл стрельбу: двое погибших

72-летний Джеймс Тобэк выступал в качестве режиссера, сценариста или продюсера в более чем десяти фильмах, среди которых «Черное и белое» (1999 год) с Робертом Дауни-младшим и Клаудией Шиффер, а также «На виду» (1983 год) с Настасьей Кински. В 1992 году за сценарий к гангстерскому байопику «Багси» номинировался на премию «Оскар». Источник: Ведомости-Украина http://vedomosti-ua.com/77756-esche-odnogo-amerikanskogo-rezhissera-obvinili-v-massovyh-seksualnyh-domogatelstvah.html

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU