hronika.info
Мир

В Беларуси сделали важное заявление по учениям «Запад-2017»

В Беларуси сделали важное заявление по учениям «Запад-2017»Учения «Запад-2017» проходили в Беларуси с 14-го по 20-е сентября.

После окончания военных учений «Запад-2017» представители Литвы, Украины и Словакии провели на территории Беларуси инспекционные мероприятия и не нашли фактов присутствия или военной деятельности незаявленных военных сил, сообщили в министерстве обороны Беларуси.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Гордон.

В министерстве обороны Беларуси опровергают информацию об оставшихся на территории государства после учений «Запад-2017» российских военных.

«Как уже неоднократно заявлялось, весь российский контингент, принимавший участие в совместных стратегических учениях «Запад-2017″, покинул территорию Беларуси в сентябре текущего года», – говорится в заявлении Минобороны.

В ведомстве отметили, что после окончания учений «Запад-2017» в рамках обязательств по международным договорам в области контроля над вооружениями Беларусь обеспечила проведение на своей территории четырех мероприятий контроля трех государств-участников: Литвы, Украины, Словакии.

Читайте также: Для российских туристов придумали жесткое наказание в Таиланде

«По результатам проведенных мероприятий иностранными инспекторами каких-либо фактов присутствия или военной деятельности незаявленных военных сил, в том числе российских, выявлено не было, о чем свидетельствуют официальные отчеты указанных государств», – добавили в оборонном ведомстве.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU