hronika.info
Мир

В Германии отложили создание новой коалиции: названа причина

В Германии отложили создание новой коалиции: названа причинаВозникли разногласия на тему миграции и убежища.

Представители блока Христианско-демократического союза и Христианско-социального союза, Свободная демократическая партия и Зеленые отложили переговоры по созданию новой коалиции. Переговоры были отложены из-за разногласий во взглядах на темы убежища и миграции, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Отмечается, что Зеленые категорически отвергают представленный ХДС/ХСС свод правил по миграции. Зеленые требуют продления разрешения на воссоединение семей мигрантов. В своде правил ХДС/ХСС по миграции говорится о намерении ограничить объем иммиграции ориентировочно 200 тысячами беженцев в год, однако без привязки к основополагающему праву на убежище. Вместо этого данного предела хотят достичь с помощью других мер, например, прекращения семейной иммиграции, строгой депортации и расширения списка так называемых безопасных третьих стран.

Также были отложены дальнейшие переговоры на темы климата и энергетической политики. Ожидается, что переговоры продолжатся на следующей неделе.

Напомним, парламентские выборы в Германии прошли 24 сентября. Лидером симпатий избирателей прогнозируемо стал альянс партий ХДС/ХСС во главе с канцлером Ангелой Меркель, а социал-демократы Мартина Шульца показали один из худших результатов в истории партии.

Читайте также: СМИ: Франция «попалась» на финансировании боевиков ИГИЛ

СДПГ после выборов сразу же объявила, что выходит из «широкой коалиции» с ХДС/ХСС, которая существовала с 2013 года. Как отмечают местные СМИ, единственный реалистичный вариант создания коалиции ХДС/ХCC теперь связан со Свободными демократами и Зелеными.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев