hronika.info
Мир

В Нью-Йорке появятся сэндвичи с золотом

В Нью-Йорке появятся сэндвичи с золотомПосетителям отеля The Westin предложат золотые сэндвичи за тысячу долларов

Бутерброды «для очень голодных и очень богатых», которые собирается производить нью-йоркский отель The Westin, будут состоять из нескольких видов сыра, а также крема из трюфелей, передает Хроника.инфо со ссылкой на vesti.ru.

Как пишет издание, сверху сэндвичи украсят съедобным золотом. Авторы проекта говорят, что трюфели – самая дорогая в мире еда после икры, так что отчасти «золотые» закуски будут стоить тысячу долларов не только из-за входящего в их состав ценного метала.

Отель The Westin не впервые устраивает подобные акции. Ранее золотые сэндвичи уже продавались в местном ресторане в 2007 году. По словам представителей гостиницы, проект был крайне успешен.

Золотые тонкие пластинки, блестки и порошок в пищевой промышленности отнесены стандартом к добавкам и имеют обозначение Е-175. У драгметалла нет ни запаха, ни вкуса, но он обладает рядом полезных свойств. Например, оказывает бактерицидное действие, повышает иммунитет.

Кроме того, золотая быль придает блюдам роскошный вид. Поэтому съедобное золото в продуктах питания можно увидеть в магазинах целого ряда стран — Франции, Испании, Италии, Великобритании, Китая, США, Индии.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU