hronika.info
Мир

Президент Франции: кризис в ЕС уже закончился

Президент Франции: кризис в ЕС уже закончилсяСегодня, в субботу, 8 июня, состоялась встреча Франсуа Олланда, занимающего пост президента Франции, и японскими, европейскими бизнесменами. Встреча произошла в столице Японии, в Токио.

Главным заявлением, прозвучавшим от президента, стало то, что кризис в Европе, длившийся последние несколько лет, уже закончился.

Но для того, чтобы полностью из него выйти и не допустить повторения, необходимо стимуляция роста и конкурентоспособности в Европе, – также отметил лидер Франции.

Франсуа Олланд прибыл в Японию с официальным визитом. Он намерен продолжить сотрудничество между этими двумя странами. И продлить договор об экономическом партнерстве.

Но напомним, что совсем недавно, в начале прошлого месяца, в одном из известных экономических журналов, был напечатан прогноз Еврокомиссии. Этот прогноз не был утешительным для жителей Евросоюза. В феврале этого года спад экономических показателей европейского региона составлял 0,3%, состоянием на май этого же года, он уже составил 0,4%. Что указывает на негативные тенденции в экономике Европы.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU