hronika.info
Мир

Мощный ураган в Европе: число погибших растет

Мощный ураган в Европе: число погибших растетИзвестно уже о шести погибших, также есть раненные.

Ураган «Герварт», который прошелся по Германии, Чехии и Польше, забрал жизни не менее 6 человек. Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Также стало известно и о нескольких раненных. Причиной травм людей в основном были падающие деревья. Так, например, в федеральной земле Нижняя Саксония, что в Германии, утонул 63-летний мужчина: он на берегу реки спал в кемпинге, а когда подступила вода, он не успел спастись.

В земле Мекленбург – Передняя Померания пострадали три туриста, которые плыли на лодке. В результате того, что лодка перевернулась, погибла одна женщина.

В свою очередь в Польше и Чехии погибли четыре человека. По данным немецких метеорологов, местами фиксировалась невероятная скорость ветра, достигавшая 176 км/час.

Читайте также: На США идет ураган «Филипп»

В связи с ураганом «Герварт» было отменено движение на железной дороге в семи землях в Германии. Во многих немецких городах, прежде всего на севере и востоке страны, останавливалось автомобильное движение из-за деревьев, которые повалили шквальные ветры. Метеорологи предупреждают воздержаться от посещения лесов.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU