hronika.info
Мир

Трамп призвал казнить нью-йоркского террориста

Трамп призвал казнить нью-йоркского террористаПрезидент написал в своем Twitter, чего заслуживает террорист.

Президент США Дональд Трамп в своем Twitter написал, что выступает за смертную казнь для 29-летнего уроженца Узбекистана Сайфулло Саипова, 31 октября совершившего террористический акт в Нью-Йорке, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Лента.ру.

«Нью-йоркский террорист с удовольствием просил повесить флаг «Исламского государства» (ИГ, запрещенная в России террористическая организация — прим. «Ленты.ру») в своей больничной палате. Он убил восемь человек, тяжело ранил еще 12. ОН ДОЛЖЕН ПОЛУЧИТЬ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР!» — заявил президент США.

Ранее сообщалось, что Саипову были выдвинуты обвинения в терроризме. Ему грозит пожизненное заключение или смертная казнь. Также удалось выяснить, что Саипов намеревался задавить еще больше людей, проследовав на Бруклинский мост. При этом он собирался вывесить флаги «Исламского государства» спереди и сзади грузовика, но побоялся это делать, поскольку мог привлечь к себе лишнее внимание.

В среду стало известно, что Саипов выбрал датой теракта 31 октября специально, поскольку ожидал, что благодаря Хэллоуину у него будет возможность убить как можно больше детей.

Читайте также: Найден еще один подозреваемый, причастный к теракту в Нью-Йорке

1 ноября также стали известны подробности допроса Саипова, проведенного следователями в больнице. Сотрудники спецслужб рассказали, что он не раскаивается в содеянном и практически хвастается преступлением. Отмечается, что мужчина не попадал в поле зрения правоохранительных органов США.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU