hronika.info
Мир

Парламенту Шотландии не разрешили завести кота

Парламенту Шотландии не разрешили завести котаВ здании шотландского парламента все чаще появляются мыши и крысы. Но, однако, профильный комитет отказался заводить зверя, которому можно было бы поручить отлов грызунов.

В частности, комитет по здравоохранению и безопасности на запрос органа управления парламентом дал отрицательный ответ по поводу кота.

Линда Фабиани, представительница комитета, заявила, что на должность крысолова парламент кота брать не намерен. «Мышиными вопросами» в здании парламента занимаются специалисты по вредителям, они регулярно проводят в здании профилактические меры.

Против приобретения крысолова для парламента как аргументы были названы вопросы безопасности, также вероятность приступов аллергии у членов парламента. Также следует говорить и о жестокости по отношению к животному. Как заявила Фабиани, кота-крысолова, чтобы он не убежал, выпускать из помещения нельзя. А это уже насилие над животным.

Однако кошки-крысоловы уже стали частью традиции организации лондонского быта. В частности, на Даунинг-стрит, 10, в резиденции премьер-министров Великобритании, обязанности по отлову грызунов в настоящее время выполняют кошка Фрейя и кот Ларри, которого премьер-министр Дэвид Кэмерон взял из приюта.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU