hronika.info
Мир

Названо самое популярное имя в мире

Названо самое популярное имя в мире Вывод сделан по итогам 2017 года.

Проанализированы данные об именах новорожденных в 48 государствах, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

Самым распространенным женским именем в мире в 2017 году стало имя София. К такому выводу пришла создательница сайта babynamewizard.com Лаура Уоттенберг.

Уоттенберг проанализировала данные об именах новорожденных в 48 государствах. Она выяснила, что это имя лидирует в Украине, России, Италии, Швейцарии, Словении, Мексике, Эстонии, Аргентине и Чили.

«Меня просто поразило, что люди различных культур, говорящие на разных языках, выбрали одновременно одно и то же звучание имени», – призналась Уоттенберг.

В Украине в восьмерку самых популярных в этом году женских имен вошли София, Мария, Злата, Анна, Екатерина, Анастасия, Ева, Дарья.

Лаура Уоттенберг – один из самых известных в мире экспертов по именам. Ее интересуют как культурологические, так и этимологические аспекты человеческих имен. В 2005 году Уоттенберг опубликовала книгу The Baby Name Wizard.

Читайте также: Трамп оконфузился в очередной раз: на этот раз в Японии

Отметим, одним из наиболее популярных имен для мальчиков в Англии в 2016 году стало имя Мухаммед. Оно оказалось на восьмом месте в десятке самых востребованных имен.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU