hronika.info
Мир

В Британии политик, обвиненный в «неподобающем поведении», найден мертвым

В Британии политик, обвиненный в «неподобающем поведении», найден мертвымТочные причины смерти пока неизвестны.

В Британии нашли мертвым бывшего члена правительства Уэльса Карла Сарджента, отстраненного в связи с обвинениями в отношении его «личного поведения». Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Карла Сарджента, отца двоих детей и секретаря в правительстве Уэльса по вопросам общин и детей, нашли мертвым в его доме в Северном Уэльсе.

Полиция начала расследование обстоятельств смерти и обещает со временем предоставить полную информацию.

Пока не ясно, совершил ли Сарджент самоубийство. Пресс-секретарь полиции Северного Уэльса заявила, что пока полиция не рассматривает его смерть как подозрительную.

Сарджент умер через несколько дней после того, как Лейбористская партия приостановила его членство и в пятницу начала расследование по поводу обвинений относительно его поведения.

Первый министр Уэльса Кервин Джонс сообщил, что расследование против Сарджента начали в связи с «рядом инцидентов» после обвинений нескольких женщин.

49-летний Сарджент тогда заявлял, что обвинения против него «шокирующие и тревожные» и призвал провести независимое расследование, «чтобы он мог очистить свое имя». В то же время он отмечал, что ему не раскрыли подробностей выдвинутых против него обвинений.

Читайте также: В Германии вооруженный мужчина захватил в заложницы чиновницу

В заявлении семьи по поводу смерти политика говорится, что его семья «опустошена» в связи с утратой. Лидер лейбористов Джереми Корбин описал смерть своего однопартийца как «ужасные и глубоко шокирующие новости».

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU