hronika.info
Мир

Евросоюз выдвинул Великобритании ультиматум

Евросоюз выдвинул Великобритании ультиматумЕС выдвинул Великобритании ультиматум для перехода ко второй фазе переговоров относительно Brexit.

Об этом сообщает AFP со ссылкой на представителя ЕС по вопросам Brexit Мишеля Барнье, ообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

Отмечается, что страна должна в течение двух недель объявить свою позицию относительно некоторых вопросов в переговорах по Brexit, если Лондон хочет разблокировать очередной этап переговоров в декабре.

Барнье заявил, что для Британии «жизненно важно» увеличить свои финансовые обязательства перед Евросоюзом. На сегодняшний день сумма претензий ЕС к Лондону составляет 60 млрд евро.

Как сообщалось ранее, правительство Великобритании планирует законодательно оформить точное время выхода страны из Европейского Союза. Выход королевства из ЕС должен состояться 29 марта 2019 года в 23:00 по лондонскому времени.

Читайте также: ЕС выдвинул ультиматум по беженцам трем странам

Референдум по вопросу членства Британии в ЕС состоялся 23 июня 2016 года. Победу с результатом 51,9% одержали сторонники Brexit.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU