hronika.info
Мир

В Румынии открыты новые месторождения газа и нефти

В Румынии открыты новые месторождения газа и нефтиОбнаруженные запасы оцениваются примерно в 42-84 миллиарда куб. м.

В ближайшие дни или месяцы нефтегазодобывающие компании объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях на территории Румынии. Об этом сообщил министр энергетики страны Рэзван Николеску, передает «Укринформ».

«В контексте последних инвестиций румынского государства в геологоразведку и добычу газа и нефти, не следует удивляться тому, что ряд компаний в ближайшие дни, недели или месяцы объявят о новых нефтяных и газовых месторождениях на территории нашей страны», — заявил он.

Последнее подобное известие о новых месторождениях нефти и газа в Черном море прозвучало в 2012 году. Об этом сообщили нефтегазовые компании OMV Petrom и Exxon.

По предварительным данным, обнаруженные запасы нефти и газа на черноморском шельфе Румынии оцениваются примерно в 42-84 млрд куб. м, что втрое превышает годовой уровень потребления газа и нефти в Румынии.

Читайте также: Молдова придумала, чем заменить «Газпром»

По официальной статистике, в настоящее время 80% потребляемого в Румынии природного газа обеспечиваются за счет собственных ресурсов. Недостающие объемы топлива импортируются из России.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев