hronika.info
Мир

Сокрушительные толчки в Иране и Ираке: число погибших стремительно растет

Сокрушительные толчки в Иране и Ираке: число погибших стремительно растет Сокрушительные подземные толчки в Иране и Ираке унесли жизни более 70 человек.

В результате мощного землетрясения магнитудой 7,3, которое произошло на границе Ирака и Ирана, погибли не менее 68 человек, еще порядка 1000 ранены. Об этом пишет Хроника.Инфо со ссылкой на DW.com.

По последним данным, в приграничной иракской провинции Сулеймания жертвами землетрясения стали 7 человек, еще около 150 ранены. В иранской провинции Керманшах погиб 61 человек, более 300 получили ранения.

Подземные толчки ощущались также в иракских провинциях Эрбиль, Халабджа и Дохук, где проживают преимущественно курды. На протяжении 20 секунд отголоски землетрясения почувствовали и жители Багдада.

Читайте также: Землетрясение в Иране: названо количество погибших и пострадавших

Полноценные спасательные работы могут начаться только с рассветом, и пока неизвестно, остаются ли еще люди под завалами. В целом, речь идет о малонаселенном горном регионе. Поданным ООН, в радиусе 15 км от эпицентра подземных толчков проживают порядка 19 тысяч человек.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU