hronika.info
Мир

Авиаудары по рынку в Сирии: десятки погибших

Авиаудары по рынку в Сирии: десятки погибших На данный момент известно о 53 погибших.

По меньшей мере 53 человека погибли в результате авиаударов в подконтрольном повстанцам городе Атариб, расположенном на севере сирийской провинции Алеппо, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

На фото и видео, которые распространяют в социальных сетях, видны масштабные разрушения. Обломки разбросаны по улицам, а люди в панике спасают раненых.

Очевидцы сообщают, что были нанесены три отдельных авиаудара. Пока не ясно, кто осуществил атаку — правительственные войска Башара Асада или его союзники россияне.
Ахмед Примо, журналист новостного сайта Zaman Al Wasl, который поддерживает сирийскую оппозицию, утверждает, что ракеты выпустили три российские боевые самолеты. По его словам, они попали по рынку с более сотней магазинов и полностью его разрушили.

Город Атариб расположен в районе провинции Алеппо, которая является частью зоны «деэскалации», установленной в начале этого года Россией, Ираном и Турцией. Этот район в основном содержится оппозиционными силами и группой джихадистов, ранее входившей в Аль-Каиду.

Несмотря на режим прекращения огня, здесь продолжаются боевые столкновения.

Читайте также: В США на рэп-концерте произошла стрельба: есть погибшие

В Атарибе проживают десяти тысяч сирийцев, которые стали вынужденными переселенцами в результате боевых действий в Сирии.

Авиаудары по рынку в Сирии: десятки погибших
Авиаудары по рынку в Сирии: десятки погибших

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU