hronika.info
Мир

Американские ученые подсматривали за жизнью селедочного короля. Видео

Американские ученые подсматривали за жизнью селедочного короля. ВидеоСпециалисты узнали немного больше о рыбе, которая живет на большой глубине.

Американские ихтиологи наблюдали за жизнью рыбы, которая живет очень глубоко в пресной воде. Ученые проводили свои исследования в естественной среде. Эта рыба носит название селедочный король. У нее есть вырост на голове, который похож на корону. Поэтому эту рыбу так называют. Вырост на голове рыбы образован спинным плавником. По-русски эту рыбу еще называют рыбой-ремнем. Хотя из-за выроста на голове в виде короны в древности ее называли и морским змеем.

На видео можно почить рыбу, которая достигает трех метров в длину, хотя сельди-короли вырастают и до семнадцати метров. Эта рыба очень длинная и узкая. По своему строению она похожа на змею. Заметим, что селедочный король — это одна из самых крупных рыб в мире. Ее размеры превышает только китовая акула. Одна из известных пойманных рыб этого вида достигла семи метров.

Исследователи очень мало знают об этой рыбе, которая живет на глубине пятьдесят-семьдесят метров. Ее можно заметить в косяках сельдей. На видео исследователи смотрят за жизнью рыбы на глубине 62 метра. Видео фиксировали с помощью глубоководного аппарата.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU