hronika.info
Мир

В секторе Газа началась наземная операция израильской армии

В секторе Газа началась наземная операция израильской армииПо данным ООН, среди убитых почти три четверти — это мирные жители.

Израильский спецназ рано утром в воскресенье провел первую с начала ударов по сектору Газа наземную операцию на территории анклава, передает РИА Новости.

В ходе непродолжительной спецоперации произошла перестрелка между спецназом Израиля и боевиками ХАМАС. Целью израильских военных была ракетная пусковая установка, из которой, предположительно, велся обстрел территории Израиля.

Агентство Рейтер сообщило, что четыре израильских военных получили незначительные ранения в спецоперации.

Власти Израиля во вторник начали операцию Нерушимая скала, направленную против движения ХАМАС.

Ранее сообщалось, что израильская армия и палестинские боевики из сектора Газа в субботу обменялись новыми ракетными ударами. Ранее Израиль заявил, что продолжит операцию против группировки ХАМАС, чтобы прекратить ракетные обстрелы своей территории.

Согласно палестинским властям, за пять дней после начала израильской операции погибли уже по меньшей мере 128 палестинцев. По заявлению ООН, почти три четверти убитых – мирные жители.

Как отмечают в ООН, ни один израильтянин не погиб от палестинских ракет за текущую неделю.

Читайте также: Израильские летчики атаковали 10 целей в секторе Газа

Израильские власти сообщили, что с пятницы на территории страны упало 43 ракеты, выпущенные из сектора Газа, причинив существенный ущерб.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU