hronika.info
Мир

В Британии сообщили, кто блокирует Brexit

В Британии сообщили, кто блокирует BrexitМинистр сообщил, что Франция и Германия блокируют Brexit-соглашение.

Британский министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис заявил, что Франция и Германия блокируют Brexit-соглашение, и перечислил пять стран ЕС, которые хотят перейти к следующему этапу переговоров, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Европейскую правду.

Дэвис выделил Францию ​​и Германию, заявив, что они блокируют прогресс в переговорах в Брюсселе, в то время как пять стран ЕС хотят заключить соглашение.

Его комментарии появились как раз перед тем, как британская премьер Тереза ​​Мэй готовится встретиться с Дональдом Туском, президентом Европейского Совета, на саммите в Швеции.

«Многие из них хотят идти дальше (в переговорах — Ред.). Вы знаете, они видят, что это очень важно для них. Такие страны, как Дания, такие страны, как Нидерланды, такие страны, как Италия и Испания. Страны, подобные Польши, могут увидеть большую, большую выгоду в будущем соглашении, о котором мы говорим», — сказал Дэвис.

Отвечая на вопрос, задерживают ли Германия и Франция процесс, Дэвис сказал: «Если честно, то Германия и Франция, и вы знаете, что это является открытым секретом Европы, что они являются самыми мощными игроками в европейском сообществе. Конечно, так (задерживают процесс — Ред.). И их мнение имеет сильное влияние, иногда очень убедителеное. Но это решение всей Европы, это решение 27 стран».

Напомним, Евросоюз ожидает от Великобритании выплаты по меньшей мере 60 миллиардов евро в рамках выполнения финансовых обязательств Лондона перед ЕС.

Читайте также: В Госдепе европейцев предупредили о большой опасности на праздники

ЕС дал Британии две недели, чтобы определиться с платой за Brexit. Как известно, ЕС требует четкости в отношении этих обязательств, прежде чем начать переговоры по переходному периоду или принципах будущего торгового соглашения.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU