hronika.info
Мир

Рассекречены новые документы об убийстве Кеннеди

Рассекречены новые документы об убийстве КеннедиБыли опубликованы более 10 тысяч документов из дела об убийстве Кеннеди.

Национальный архив США выложил в открытый доступ 10 744 документа Федерального бюро расследований из дела об убийстве Джона Кеннеди в ноябре 1963 года, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

При этом содержание документов не уточняется, однако известно, что более 8,3 тысячи записей были опубликованы полностью, еще 2,4 тысячи — с изъятием, из них 144 документа опубликованы впервые.

Эта публикация стала уже пятой по счету, а ранее Национальный архив выложил более 20,5 тысячи документов, связанных с убийством Кеннеди.

Позже он пообещал опубликовать все документы, за исключением тех, в которых упоминаются имена и адреса еще живых людей.

Как известно, Джон Кеннеди был президентом США чуть более двух лет и был смертельно ранен во время поездки в Даллас 22 ноября 1963 года. По официальной версии, его убийцей был одиночка по имени Ли Харви Освальд, стрелявший в президента из снайперской винтовки с большого расстояния.

Обстоятельства смерти президента до сих пор вызывают серьезные споры.

Читайте также: Cюрреализм в работах талантливого румынского художника. Фото

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп пообещал рассекретить документы об убийстве Кеннеди.
Кроме этого, мы также писали, что американские исследователи биографии Джона Кеннеди Артур Смайл и Питер Щепински обнаружили факты из жизни его матери, которые могут свидетельствовать об украинском происхождении президента.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU