hronika.info
Мир

Тысячи людей в Париже вышли на марш против Макрона

Тысячи людей в Париже вышли на марш против Макрона На марш в центре Парижа вышли 3 тысячи человек

Во Франции несколько тысяч человек вышли на марш против антисоциальной политики президента Франции Эммануэля Макрона. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

По данным организации «Социальный фронт», координирующий представителей нескольких профсоюзов и движений, на марш в центре Парижа вышли 3 тыс. человек, полиция насчитала 1800 участников. «Мы скажем президенту богатых, что мы думаем о том, какие убытки он собирается спровоцировать», — скандировали в колоне.

Как сообщается, участники протеста шли по правому берегу Парижа, от площади Маршала Жуена до бульвара Осман, где находится Елисейский дворец, с плакатами и дымовыми шашками. Кроме того, во время движения колонны били стекла отделений банков и ломали банкоматы.

Читайте также: В Париже состоялся марш против Макрона

Однако в полиции заявили, что шествие прошло без серьезных инцидентов, если не считать около десятка разбитых витрин и стекол. Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве Франции не видят предпосылок для ослабления санкций против России, несмотря на то, что экономика страны несет потери от этих ограничений.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU