hronika.info
Мир

Стали известны результаты переговоров Путина и Земана

Стали известны результаты переговоров Путина и ЗеманаСегодня состоялась встреча президентов Чехии и России.

Россия и Чехия подпишут 13 документов о сотрудничестве в сфере экономики на общую сумму около $20 млрд по итогам визита чешской делегации. Об этом сообщил по итогам переговоров с президентом России Владимиром Путиным президент Чехии Милош Земан, пишет Хроника.инфо со ссылкой на ТАСС.

«Что касается конкретных договоренностей, фундаментальных договоренностей, то 10 из них будут подписаны в Москве [в ходе визита чешской делегации] и еще три — в Екатеринбурге. Совокупный объем подписанных соглашений составит $20 млрд», — сказал Земан.

Как отметил Земан, в состав чешской делегации вошли 140 предпринимателей. Он напомнил, что во время визита во Францию его сопровождали только 14 бизнесменов. «Из этого можно сделать вывод, что Россия важнее в 10 раз для нас», — сказал президент Чехии.

Читайте также: В Турции редактора издания посадили в тюрьму за твит

Земан отметил, что в Чехии сейчас обучаются 6 тыс. студентов из России. По его словам, Чехия заинтересована не только в развитии экономического взаимодействия с Россией, но и в увеличении количества туристов из РФ.

Рекомендуем прочитать

Акции экоактивистов: за что их критикуют и как их изменить

Партнер

В каком районе лучше снять квартиру в аренду в Набережных Челнах?

Партнер

Известного игрового разработчика выдали за убийцу бывшего премьер-министра Японии

Георгий Юрьев