hronika.info
Мир

В Польше вступают в силу новые правила трудоустройства для иностранцев

В Польше вступают в силу новые правила трудоустройства для иностранцевНовые правила будут работать с января следующего года.

С января 2018 года вступают в силу новые правила трудоустройства иностранцев в Польше, бесплатную декларацию о намерении трудоустроить иностранца заменят платными разрешениями на сезонные работы. Об этом сообщила директор Уездного управления труда в городе Груец Мажанна Скочек, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

Процедура сезонных работ охватывает полеводство, садоводство, туристическую и гастрономическую отрасли. «Эти разрешения на сезонную работу будут двух видов: два этапа предоставления разрешений будут касаться иностранцев, которые находятся за границами Польши, а один этап — иностранцев, которые уже находятся в Польше и имеют разрешение на легальное пребывание на другом основании», — рассказала Скочек.

Читайте также: В Стамбуле в двух украинских самолетах ищут бомбу: новые подробности

В отношении иностранцев, находящихся за пределами Польши, работодатель будет составлять заявление о предоставлении разрешения на сезонные работы, на основании которого иностранец сможет открыть визу в Польшу. Иностранцы с биометрическими паспортами смогут въехать с таким разрешением в Польшу без открытия визы. Работодатель обязан зарегистрировать иностранного работника в управлении труда.

Рекомендуем прочитать

2023 год стал самым жарким за всю историю, а 2024 год может быть ещё теплее

OSHU

Болгария и Румыния наконец-то в Шенгене

OSHU

Британская Корона наживается на активах умерших людей?

OSHU