hronika.info
Мир

Боевики ИГИЛ казнили более десяти своих соратников

Боевики ИГИЛ казнили более десяти своих соратниковБыли казнены 15 боевиков ИГИЛ

В Афганистане террористы организации «Исламсское государство» (ИГИЛ) казнили более десяти своих боевиков. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на информацию местных чиновников, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Официальные лица заявили, что ИГИЛ обезглавил 15 своих боевиков в восточной провинции Афганистана в Нангархаре», — говорится в сообщении. По словам представителя губернатора провинции Аттаулха Ходжани, убийства произошли на базаре Сурх Аба Ачинского района. Отмечается, что более подробная информация была недоступна. Кроме того, не было подтверждения со стороны боевиков ИГИЛ, местное отделение которого известно, как «Исламское государство» в Хорасане, старое название области, которая включает в себя современный Афганистан.

Читайте также: ИГИЛ казнил 50 своих сторонников

Напомним, ранее сообщалось, что в городе Джалалабад (Афганистан) произошел взрыв во время демонстрации, есть жертвы и пострадавшие. Взрыв произошел примерно в 14:00 по местному времени. Демонстранты собрались в знак протеста против отсутствия безопасности в районе Кьева в провинции.

Рекомендуем прочитать

Кризис безопасности на Гаити: ужасающая реальность безнадежной обстановки

OSHU

Вредно, но выгодно: в США запрет на асбест приняли только сейчас

OSHU

Наука и образование: Казахстанский вклад в развитие региона

OSHU