hronika.info
Мир

ДТП в Казахстане: девять погибших, 27 пострадавших

ДТП в Казахстане: девять погибших, 27 пострадавших Восемь человек в реанимации.

В Казахстане 9 человек погибли и 27 пострадали в результате столкновения маршрутки «Газель» с тепловозом на железнодорожном переезде под Жанаозене в Мангистауской области.

Все пострадавшие госпитализированы, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Восемь человек находится в тяжелом состоянии, они в реанимационном отделении. Среди пострадавших — трое детей», — уточнили в прокуратуре. Отмечено, что столкновение маршрутки с тепловозом произошло накануне на железнодорожном переезде села Тенге под Жанаозене. «Газель» направлялась в Тенге.

В пресс-службе АО «КТЖ — Грузовые перевозки» рассказали, что авария произошла 25 ноября в 14:20 по местному времени на переезде участка Узень-Болашак Мангистауской дирекции железнодорожных перевозок. Устройства переездной сигнализации работали исправно. Когда машинист тепловоза увидел на путях автомобиль, он экстренно затормозил. Специальная комиссия «НК «КТЖ» расследует причины ДТП.

Читайте также: Стрельба во Франции: автомобиль с девятью мигрантами сбил полицейских

По факту ДТП ведется досудебное расследование по ч. 4 ст. 345 УК РК (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее смерть двух или более лиц), а также по ч. 3 ст. 344 УК РК (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее смерть двух или более лиц)

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU