hronika.info
Мир

Эрдоган сообщил, когда уйдет в отставку

Эрдоган сообщил, когда уйдет в отставкуПрезидент Турции заявил что покинет пост сразу после того, как обвинения его оппонентов будут хоть чем-либо подтверждены.

Если турецкая оппозиция докажет факт коррупции президента Реджепа Тайипа Эрдогана или же найдет его заграничные банковские счета, он готов добровольно сложить свои полномочия, заявил глава республики в ответ на обвинения со стороны председателя главной оппозиционной Народно-республиканской партии страны Кемаль Кылычдароглу.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на 24news.

«Если у вас есть доказательства, то предоставьте их. И я дам ответ. Иначе скажите, что вы оклеветали меня и извинитесь. Пусть докажет, в каком иностранном банке у Тайипа Эрдогана есть счет. Если не докажет, пусть уходит из политики. А если сможет доказать, то я оставлю свой пост», — передает сказанное им в ходе выступления в Стамбуле турецкий телеканал ТРТ.

Ранее Кылычдароглу выступил с критикой в адрес возглавляемой Эрдоганом Партии справедливости и развития, которая заблокировала парламентское разбирательство на счет причастности сыновей премьер-министра Турции Бинали Йылдырыма к офшорным компаниям.

Читайте также: Меркель назвала условие, при котором уйдет в отставку

Главный оппозиционер призвал президента обнародовать данные о собственном состоянии, обвинив его в том, что он и его дети перечислили миллионы на счета офшорной компании.

Рекомендуем прочитать

Возобновление полетов в Дубае после шторма

OSHU

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU