hronika.info
Мир

Варшаву залило: по улицам плавали машины, пассажиры на крышах авто пережидали мощнейший ливень

Варшаву залило: по улицам плавали машины, пассажиры на крышах авто пережидали мощнейший ливеньВодой залито: четыре станции метро и подземные переходы, на некоторое время, нарушив движение в подземке.

Варшавские улицы мощный ливень превратил в реки, вода попала в метро, на дорогах столицы Польши – большие пробки. Началась гроза – в послеобеденное время. А в северной части города ливень сопровождал град. Буквально за час – ряд перекрестков и улиц оказались затопленными.

На Аллее Армии Крайовой и Трассе Торуньской уровень воды был до двух метров, передали на местном телевидении. Машины некоторые пробовали переехать по лужам, но, вскоре, заглохли и затоплены были полностью. Застигнутые ненастьем пассажиры ожидали конца ливня сверху на автомобилях.

Вода залила четыре станции метро, подземные переходы. И нарушила на некоторое время режим движения в подземке. Только после прекращения дождя – работу метро восстановили. На улицах города пожарные чистят ливневые стоки, чтобы ускорить сход воды. Ситуация с транспортом приходит постепенно к норме.

Ливни также вызвали подтопления в Свентокшистском воеводстве и Верхней Силезии.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на некоторые страны Персидского залива

OSHU

Инцидент с обыском в аэропорту Дохи

OSHU

Инвестиция в будущее: обучение в Польше — надежный путь для украинцев

OSHU