hronika.info
Мир

Charlie Hebdo закрывает издание на немецком языке

Charlie Hebdo закрывает издание на немецком языкеВыпуск Charlie Hebdo на немецком языке закрывается в связи с маленьким числом читателей.

Французский сатирический еженедельник Charlie Hebdo прекращает выпуск своего издания на немецком языке. Об этом заявил главный редактор газеты Жерар Бияр изданию Figaro, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Как вы знаете, мы в Charlie любим сюрпризы. И у нас есть две новости: хорошая и плохая. Хорошая – вы держите в своих руках коллекционный номер, плохая – это последний номер Charlie Hebdo на немецком языке», – сообщил он.

По словам Бияра, немецкое издание закрывается из-за отсутствия читателей.

Отмечается, что для немецкой версии Charlie Hebdo была поставлена цель – 10 тысяч подписчиков, однако этой цифры достичь не удалось.
Напомним, внимание мирового сообщества малоизвестный ранее журнал Charlie Hebdo привлек после череды терактов в январе 2015 года, когда редакция подверглась нападению исламистов.

Читайте также: Charlie Hebdo посмеялся над российскими фанатами

В прошлом году немецкое издание Charlie Hebdo разместило на обложке нового номера иллюстрацию, посвященную теракту в Берлине.

Рекомендуем прочитать

Пи Дидди под следствием! Адвокат рэпера прокомментировал ситуацию

OSHU

Историческая резолюция ООН по искусственному интеллекту: ориентир для ответственного развития

OSHU

Оружие в Южной Африке: Мандела такого не предполагал?

OSHU